Заказ контента 9731 билайн как отключить

 

Согласно информации, предоставленной пользователями, 9731 принадлежит ООО «Информпартнер». Услуга является контентом по подписке, подключаемым через клик.

Согласно официальной информации от провайдера, пользователь может после подписки использовать комплекс провайдера для использования сервисов.

Или, если переводить на простой язык, 9731 – это платный контент. Что это такое и как избавиться от нежелательного списывания денежных средств?

Платный контент – что это?

Контентом является любой вид информационных данных, составляющих содержание определенных ресурсов. Прежде всего, любой контент, поступающий на телефон – это тексты, фотографии, а также видео, аудио и другая информация.

Обычно операторы отправляют на телефон информационные тексты. Это могут быть прогнозы, гороскопы, факты, анекдоты и т.д. Телефон может заниматься загрузкой контента самостоятельно. Но, вне зависимости от типа и способа передачи, почти весь такой контент предоставляется пользователю за деньги.

Важный момент: следует обращать особое внимание на ту информацию, которая приходит от коротких номеров. Она не только платная, но и является доказательством подписки пользователя на получение контента за деньги.

 

Как узнать, какие услуги были подключены

Для того, что увидеть список активных услуг, можно воспользоваться следующими способами:

  1. Использовать *110*09# и нажать на вызов. Ответ от оператора придет в виде СМС-сообщения.
  2. Войти в голосовое меню и открыть доступ к помощнику, известному как «Центр управления услугами». Для того, чтобы использовать этот сервис, нужно позвонить на 0674. Дальше, следующая подсказкам автоинформатора, можно узнать о платных услугах.
  3. Еще один популярный способ – это вход и авторизация в личном кабинете. Там есть все доступные подключения и уже подключенные услуги.
  4. Зайти в приложение оператора «Мой Билайн» и, как в случае с ЛК на сайте, посмотреть список подписок. Они находятся в разделе с услугами.
  5. 5. Позвонить на один из номеров: 0611 или 8 (800) 700 0611. Там придется говорить уже с живым оператором.

Это основные способы, позволяющие узнать наличие платных подписок.

Как отключить услуги

Итак, стало известно, какие услуги были подключены, включая 9731, и стало известно, что означают и дают эти услуги. Если никакие платные подписки Вам не нужны и не приносят для Вас никакой пользы, необходимо избавиться от них. Сделать это можно различными способами, самые распространенные из которых приведены в данном списке. Основными методами для пользователей Билайн являются:

  • Отправьте смс со словом СТОП на номер 9731. Это отключит сразу все подписки от ООО «Информпартнёр». Довольно универсальное средство;
  • Отключите услугу «Заказ контента» в Личном Кабинете на сайте Билайн или в мобильном приложении Билайн (iOS, Андроид), в разделе «Услуги» — «Подключенные». Найдите там указанную услугу, и передвиньте её ползунок в нерабочее положение;
  • Позвоните на горячую линию Билайн по телефону 8-800-7008378, и попросите оператора отключить услугу «Заказ контента»;
  • Лично посетите ближайший офис Билайн, и попросите специалиста деактивировать услугу.

Любой из этих способов ответит на вопрос о том, как отключить подписку 9731 Билайн.

Источник

You May Also Like

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *