454960 Челябинск сортировочный центр адрес телефон

 

Сортировочный центр 454960 Челябинск – особое подразделение, занимающееся ускорением логистики. Подразделение выступает основным сортировочным центром по Челябинскому региону, на него возложены функции получения и сортирования отправлений со всех стран мира. Сортировочные отделения ответственны за предельно оперативную и доступную доставку разнообразных категорий почтовых отправлений.

Филиал ФГУП России Челябинский магистральный сортировочный центр

Контакты и местонахождение “Челябинск МСЦ”

    • Индекс – 454960;
    • Название — Магистральный сортировочный центр “Челябинск МСЦ”;
    • Челябинск, Привокзальная пл., дом №1;
    • Телефоны для связи: 8 (351) 237-09-55; 8-800-2005-888. Второй номер относится к горячей линии;
    • Электронный ящик: [email protected]. По данному почтовому адресу есть возможность написать сотрудникам главного подразделения почты, а не работникам данного конкретного отделения;
    • Время функционирования – круглосуточно, задачи выполняются в автоматизированном режиме.

Почему бывают задержки: специфика функционирования сортировочных центров

Отслеживая маршруты почтовых отправлений посредством специализированных онлайн-сервисов, гражданин сталкивается с двумя уведомлениями, которые имеют отношение к данному подразделению:

 

  • Поступило в сортировочный центр 454960 Челябинск;
  • Отправлено из сортировочного центра.

Смена статусов нередко занимает значительный временной промежуток. Нередко задержка случается на 10 и больше суток. Это связано со спецификой функционирования сортировочного отделения:

  • Число таких центров на территории государства лимитировано. И существует лимит производительности. На протяжении суток сотрудники при помощи имеющегося оборудования способны обработать конкретный объем поступающих писем и бандеролей, посылок;
  • Если объем больше возможностей, необработанная корреспонденция направляется на ожидание в очереди, которая сортируется в дальнейшие сутки.
  • В сортировочных отделениях индексы распознаются автоматизированными комплексами оборудования. Когда данные не распознаются (они некорректны или отправитель неразборчиво указал цифры), то отправление убирается с конвейерной ленты, вносится в базу вручную. А это занимает больше времени;
  • Если сотрудник почтовой службы заподозрил содержание в отправлении запрещенных веществ и материалов, он не вправе самостоятельно проверять. Для этого приходят сотрудники подразделения безопасности и оперативно решают такие вопросы;
  • При перевозке деформировалась коробка или конверт. Следует упаковать заново перед дальнейшим направлением получателю.

Внесенная в базу корреспонденция запаковывается и направляется дальше по пути к получателю. В данный момент обновляется статус – покинуло сортировочный центр.

Много параметров оказывают влияние на скорость сортирования: нагрузка сотрудников и общий объем работы, состояние упаковки, правильность написанных на коробке или конверте сведений, наличие запрещенных вложений.

Как поступить, если ожидание превышают норму

Если наблюдается значительная задержка, не следует предпринимать попытки связываться с сотрудниками сортировочного центра в Челябинске. Они не принимают звонки и не работают напрямую с гражданами.
В таких ситуациях стоит посетить обычное подразделение и подать заявление. На портале Почты РФ отправить заявление в электронном виде.

You May Also Like

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *