Где находится сортировочный центр Давыдково 108971, 108982, 108960. Телефон и контакты

 

Что означает сортировочный центр Давыдково 108971, 108982, 108960 в отслеживании.  Вы узнаете что это за центр, где он расположен на карте, а также поймете почему посылки могут задерживаться там.

Сортировочный центр Давыдково при отслеживании

Что это за центр?

Сортировочный центр Давыдково — это специализированный почтовый комплекс, занимающийся приемом, сортировкой и отправкой почтовых отправлений (письма, посылки, бандероли) в ближайшие регионы Московской области и России. Вместе с Московским АСЦ и центром в Подольске образует крупнейший в России почтовый узел, обрабатывающий большую часть отправлений.

При отслеживании через собственный сервис Почты России, центр отмечен как Давыдково.

Сам центр Давыдково имеет два цеха обработки, каждому из которых присвоен свой индекс — 108971 и 108982. Комплекс находится в подчинении центрального ЛЦ Внуково-2 108960.

Где Давыдково находится на карте?

Итак, официальный адрес комплекса г. Москва, Марушкинское поселение, деревня Давыдково (вдоль Боровского шоссе). Вот наглядное расположение на карте:

Официальных телефонов я не нашел, однако, вы всегда можете прозвонить на главный номер Почты РФ: 8 (800) 200-58-88 или 8 (800) 100-00-00.

Статусы, связанные с центром ЛЦ Внуково-2 ЦОПК

Чаще всего, данный почтовый узел встречается в нескольких статусах при отслеживании. Давайте кратко разберем их:

  • Прибыло в сортировочный центр Давыдково. На данном этапе ваша посылка (к примеру из Китая) прошла таможенное оформление и регистрацию в МР ЛЦ Внуково и прибыла на этап сортировки. Как мы уже писали, центр имеет два основных цеха с разными индексами. При переводе пакета от одного цеха к другому, статус останется прежним, но индекс сменится. К примеру, с 108971 на 108982 и обратно. Именно поэтому многим кажется, что пакет долго висит без движения.

АСЦ Давыдково имеет несколько цехов с разными индексами

  • Покинуло сортировочный центр. На данном этапе ваш пакет успешно был отсортирован, ему был задан маршрут и он отправился в региональные отделения.

Как правило, отправления висят в данных статусах около недели. Следует напомнить, что по нормативам на прохождение посылки через подобный комплекс дается 3-5 дней. Однако это не всегда соответствует действительности.

Почему посылка долго висит в Давыдково?

А вот это самый актуальный вопрос у сегодняшнего получателя. Большинство пользователей, получая трек-номер, начинают с завидной частотой его отслеживать в онлайн-режиме. Если человек замечает, что посылка «повисла» без движения в определенном почтовом узле, то это вызывает сильное раздражение и беспокойство. По своему опыту я опишу все актуальные причины задержек:

  1. Банальная перегрузка цехов — такое бывает ну очень часто. Особенно в предновогодние месяцы. Достаточно часто цеха не успевают обрабатывать и рассортировывать миллионы пакетов. Вроде и Почта России вводит новые АСЦ, но количество пересылаемой корреспонденции очень сильно растет. В среднем, ваш пакет может зависнуть в таком центре на 1-2 недели.Сортировочный центр в Давыдково является крупнейшим в России
  2. Не отслеживается трек-номер по России. По некоторым типам трек-номеров наша почта не ведет учета передвижения. Поэтому часто пользователь может видеть только статус «принято таможней» или «прибыло на сортировку», после этого остается только ждать ZK-извещения с почты, либо периодически туда заглядывать и узнавать о приходе.
  3. Задержка при обновлении статуса отслеживания. Это также проблема, которая, по большому счету, связана со сбоем в работе почтовых баз. У меня частенько задержки в обновлении статуса составляли 2-3 дня. К примеру, я знал точно что пакет уже на моей почте, но вот его статус «Ожидает в отделении» обновлялся через 2 суток.
  4. Человеческий фактор (потеря, халатность, воровство на складах). О таком часто пишут в Сети. Да, есть нечистые на руку работники. Но лично я с таким не сталкивался — все мои заказы приходили ко мне в целости.

Что делать, если посылка застряла?

Главный мой совет — ждать и не суетиться раньше времени. Мне пишут сотни комментариев, что пакет застрял в том или ином сортировочном центре. Причем задержка могла быть 5-7 дней, а ожидающий её человек уже бьет в колокола и сжигает мосты.

Прежде чем нервничать проанализируйте две вещи:

  1. Какой крайний срок доставки указан продавцом? В случае отправки по России, какой срок регламентировали отправителю в отделении? Если вы покупаете на Алиэкспресс, Пандао, Джум по типу — бесплатная доставка, то чаще всего срок составляет 2-2,5 месяца. Не стоит паниковать уже на 20 день.
  2. Чем защищено отправление? В случае с китайскими покупками, покупатель защищен гарантом (магазином) и может всегда открыть спор. В случае с посылками по России, есть возможность подать на розыск.

Отдельное раздражение вызывают маршруты, по которым движется отправление. Не редко встречаются ситуации, когда посылка прыгает из Давыдково в Столбище и обратно. Здесь ничего не поделаешь, система сама распределяет оптимальный маршрут движения для каждого трек-номера.

Теперь вы знаете, что значит сортировочный центр Давыдково (108971, 108982, 108960) при отслеживании трекинга и где он расположен на карте. Надеюсь вы проанализировали информацию и спокойнее будете реагировать, если посылка подвиснет в ЛЦ Внуково-2 ЦОПК.

 

Отзывы о сортировочном центре Давыдково

Несколько историй от людей которым пришлось столкнуться с сортировочным центром Давыдково:

Меня уже достал этот сортировочный центр, через него большинство моих посылок проходит в Москву и из Москвы. Как только я увидела, что моя последняя посылка из Республики Беларусь лежит уже трое суток без движения, я не могла сдержать своего разочарования.

Я подал заявление на розыск и надеюсь, что они, наконец, двинут эту посылку. Уже нет сил терпеть такие нарушения сроков доставки. К тому же, я обнаружил, что моя посылка оказалась в Челябинске вместо Волгограда. Это вообще в другой стороне!

Я просто не могу понять, почему такие проблемы с движением посылок. Кажется, что праздники до сих пор отражаются на работе этого сортировочного центра, как на Ярославском вокзале, где также наблюдается отсутствие движения с апреля. Это неприемлемо.

Уже дважды я подавал заявления на розыск, и все мои попытки не привели к результату. Мне просто непонятно, как можно столько времени тратить на сортировку 70-граммовой посылки. Я чувствую себя разочарованным и обманутым.

Меня всегда раздражает, когда мои посылки застревают в этом сортировочном центре в Давыдково.  Я выбрал ускоренную доставку, чтобы моя посылка пришла быстрее, но вместо этого она уже несколько дней как застряла в этом месте.

Каждый раз, когда проверяю статус доставки, я вижу одно и то же: «Покинуло сортировочный центр, Давыдково». И я начинаю задумываться, что происходит с моей посылкой и почему она не продвигается дальше. Почему я должен постоянно звонить и узнавать, где она находится?

Мне кажется, что этот сортировочный центр просто не заботится о своих клиентах. Они должны иметь совесть и выполнять свою работу надлежащим образом. Я уже дважды подавал на розыск, но результатов так и не получил. Моя посылка просто пропадает нахрен, а в ней находятся очень важные лекарства, которые требуют хранения в холодильнике.

Я просто не могу понять, почему мои посылки так долго задерживаются в этом сортировочном центре. Я платил за доставку, и мне обещали быструю отправку. Вместо этого я получаю лишь неприятности и стресс.

Мне кажется, что эта проблема не только моя. Я видел множество отзывов от других людей, которые также сталкиваются с задержками и проблемами в этом сортировочном центре. Мы платим за услуги и ожидаем, что наша почта будет обрабатываться надлежащим образом.

Надеюсь, что мои слова дойдут до ответственных лиц и они предпримут необходимые меры для улучшения работы этого сортировочного центра. Я хочу верить, что в будущем мои посылки будут доставляться без задержек и проблем.

Каждый раз, когда приходит время получения посылки, я чувствую смесь тревоги и разочарования. Я надеялся, что этот раз будет иным, но к сожалению, мои ожидания разбиваются о стены этого сортировочного центра в Давыдково.

Я неоднократно подавал запросы на розыск, как со стороны отправителя, так и со стороны получателя, но до сих пор не получил никаких конкретных ответов.

Я не могу не поделиться своим разочарованием и недовольством. Я понимаю, что перевозка грузов — это сложный процесс, но мне трудно поверить, что такие проблемы становятся систематическими. Неужели никто не заботится о том, чтобы посылки достигали своих назначений вовремя и в целостности?

Мой опыт использования этой службы доставки превратился в полный кринж. Я не могу понять, почему каждый день приходится долбиться, чтобы моя посылка раздуплилась и начала движение. Это должно быть обычным процессом, но почему-то я вынужден бороться за то, чтобы получить свою посылку.

Я оставлял множество жалоб и обращений, но они кажутся пустыми словами, утопающими в бюрократии. Я надеюсь, что мои слова услышат их инициативные лица и что будут предприняты меры для улучшения работы этого сортировочного центра. Мы, как клиенты, заслуживаем надежную и ответственную доставку наших посылок.

Это лишь маленькая часть отзывов которые оставляют клиенты о данном сортировочном центре. Выводы делать вам.

You May Also Like

13 Comments

  1. Была как раз такая ситуация, что посылка застряла, я ещё почему — то отслеживать на какое — то время её не могла. Успокаивало лишь то, что в случае чего открою спор и верну деньги. К счастью, ничего такого не потребовалось, всё пришло через 3 месяца.

  2. Почтовыми услугами пользуемся очень часто благодаря покупкам в интернет-магазинах.Проблем с задержками никогда не было.Почта дает гарантию на свои услуги.Спасибо за статью, теперь будем знать, если что, где наша посылочка застряла.

  3. Ирина Николаевна:

    Здравствуйте. Часто посылаю, дочери посылки и пользуюсь сайтом отслеживания. Однажды была задержка именно в Давыдково, но посылка пришла, правда немного с опозданием, но ничего страшного. Работа почты важное и ответственное дело, а от нас требуется только терпение.

  4. У меня несколько раз посылки из Китая приходили даже через три месяца, хотя доставка была указана в течении 60 дней. Я открывала спор, деньги всегда возвращали. А потом, когда я уже и забыла о посылке она вдруг приходила. Теперь буду знать и если что обращаться в сортировочный центр. Спасибо за нужную информацию.

  5. Очень часто заказываю товары и идут они обычно по 30-40 дней. Пока не наткнулась на статью всегда задавалась вопросом что это за центры за такие, теперь все ясно и понятно, но к сожалению ни всегда товары отслеживаются и это лишний повод для переживаний

  6. Теперь понятно, где «подвисают» мои посылки) Проезжал возле этой деревни несколько раз и подумать не мог, что там есть такой центр. Спасибо, что разъяснили многие моменты.

  7. В ваш сортировочный центр, по ошибке отправил мне чужую посылку. А моя зависла у вас, я два месяца разбиралась и искала ее! Верните мне мою посылку!!!!! Такого ужаса и беспредела и безответственности я ещё нигде не видела! Человек ( которого пришла мне посылка) тоже 2 месяца ждём свою

  8. Письмо прибыло в Давыдково 17 апреля и до Москвы никак не может дойти. Уже пешком можно было бы его принести . Как решать этот вопрос?

  9. Посылка адресована в Нижни й Тагил Свердловской области а пролежав в сортировке 10 дней отпрвлена во Владивосток

  10. У еня срок доставки указан 2 дня а доставляется, уже 5 дней заказ был офрмлен 11.12.21 .
    Что мне делать?

  11. Что мне делать? Посылка моя висит с 6 ноября2021 в Давыдкове, написали прибыло и все. Дальше не никаких новостей .сегодня29.11.2021г.как найти :80088466306320. Таково никогда не было, посылка с России, а не заграничная. Просто не знаю как искать!

  12. Читаю и люди пишут открою спор. Кто нибудь объяснит как это делается, я купила у частного предпринимателя товар и за все оплатила. И что дальше кто подскажет , благодарю кто откликнется

  13. Те, у кого все хорошо, не пишут отзывов вообще
    вот и висят только гневные
    Всё моё в т.ч. из Китая приходило без больших задержек (1 раз скаталось в Подольск и обратно, ну и что)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *